Глава города Чебоксары Олег Кортунов принял участие в работе очередной X сессии Государственного Совета

Сегодня, 30 июня 2022 года, глава города Чебоксары Олег Кортунов принял участие в работе очередной X сессии Государственного Совета Чувашской Республики седьмого созыва, на которой были рассмотрены 23 вопроса, 19 из которых – законопроекты.

На очередной Сессии был представлен проект закона «О внесении изменения в статью 14 Закона Чувашской Республики «Об образовании в Чувашской Республике», который предусматривает возможность предоставления бесплатного питания и форменной одежды обучающимся, осваивающим образовательные программы основного общего и среднего общего образования, целью которых является подготовка несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе. Согласно проекту закона в Чувашской Республике право на бесплатные питание и форму получат кадеты «Чувашского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочеткова».

«Считаю, что такая поддержка подрастающего поколения правильна и необходима. Ведь именно воспитанникам кадетских корпусов в будущем предстоит укреплять и защищать интересы нашей страны», – прокомментировал глава города Чебоксары Олег Кортунов

Также по повестке дня был рассмотрен проект закона «О патриотическом воспитании граждан в Чувашской Республике», который подразумевает установление единого подхода к патриотическому воспитанию граждан. Главой города было отмечено, что принятие данного закона сейчас особенно актуально и важно.

Кроме того, в ходе работы депутаты Государственного Совета обсудили вопросы о внесении изменений в Закон Чувашской Республики: «Об охране здоровья граждан в Чувашской Республике», «О выборах депутатов Государственного Совета Чувашской Республики», «О Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики», «О физической культуре и спорте», «О выборах депутатов Государственного Совета Чувашской Республики», «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» и ряд других вопросов.

30 июня 2022