На заседании рабочей группы по вопросу внесения изменений в градостроительные нормативы обсудили обеспечение машино-местами жителей города Чебоксары

На заседании рабочей группы по вопросу внесения изменений в градостроительные нормативы обсудили обеспечение машино-местами жителей города Чебоксары

29 июня 2022 года под председательством Юрия Богданова состоялось заседание рабочей группы при Чебоксарском городском Собрании депутатов по вопросу внесения изменений в градостроительные нормативы в части обеспечения машино-местами жителей города Чебоксары.

В заседании приняли участие заместитель министра – главный архитектор Чувашской Республики Алена Протасевич, заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города Анатолий Павлов, члены рабочей группы, а также представители строительных компаний.

В начале мероприятия заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары – главный архитектор Павел Корнилов пояснил, что первоначально в проекте решения, представленной администрацией города Чебоксары, рассматривался кoэффициeнт 0,8 машино-мест на одну квартиру, а затем по поступившему предложению было пересчитано от общей площади жилого фонда (квартир) – 75 кв.м на машину. На заседании круглого стола по вопросу рассмотрения данного проекта решения было принято решение повторно рассмотреть первоначальную редакцию и вернуться к республиканским нормам.  

На заседании заместитель министра – главный архитектор Чувашской Республики Алена Протасевич сообщила, что в настоящий момент по заказу Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики ООО «Центр экономики инфраструктуры» разрабатывает программу комплексного развития транспортной инфраструктуры, которая направлена на развитие общественного транспорта. Данный проект получил положительные отзывы от участников заседания. Ими было отмечено, что особое внимание нужно уделить обновлению общественного транспорта.

В ходе работы были заслушаны все мнения и предложения, которые будут учтены администрацией города при подготовке окончательного проекта решения. Управлению архитектуры и градостроительства администрации города членами рабочей группы было рекомендовано изучить практику других городов и подготовить все возможные варианты для дальнейшего рассмотрения.



29 июня 2022
16:35
Поделиться