Глава города Чебоксары Олег Кортунов принял участие в мероприятиях, посвященных Дню Республики. В этом году Чувашская Республика отметила свой 102-ой день рождения. Официально этот самый главный национальный праздник был учрежден в 1995 году в связи с 75- летием со дня образования Чувашской автономной области. Он объединяет всех тех, кому дорог наш родной край, его многовековая история, богатое культурное и духовное наследие.

На торжественном мероприятии в День Республики поприветствовал жителей и гостей региона и всех, кто принимал активное участие в деловых и культурных мероприятиях последних дней Глава Чувашии Олег Николаев. «Только в единении совместных действий и усилий лежит залог успеха, преодоления всех трудностей и отражения нападок со стороны. Мы вдохновляемся и гордимся нашей республикой, являющейся частью большой и дружной семьи народов Российской Федерации», – подчеркнул в своем выступлении Глава республики Олег Николаев.

Праздничный день завершился гала-концертом участников 30-ого Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России», уже традиционным международным фестивалем фейерверков и акцией «Лучи победы».

«Международный фестиваль фейерверков проводится у нас в городе начиная с 2008 года, в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню Республики. В этом году в фестивале приняли участие команды из городов Алматы и Чебоксары. Впечатляющее пиротехническое шоу стало ярким завершением праздничного вечера», – отметил глава города Чебоксары Олег Кортунов.

25 июня 2022