Глава города Чебоксары Олег Кортунов посетил фестиваль «Зеленое золото России»

В рамках празднования Дня Республики глава города Чебоксары Олег Кортунов посетил фестиваль «Зеленое золото России», который проходит с 23 по 26 июня в Чебоксарах. Он объединил лучших российских производителей пенного напитка, которые презентуют сорта и рецепты своей продукции.  В данном фестивале участвуют 13 пивоваренных предприятий, из них 6 – производители Чувашской Республики, а 7 – представители других городов.

Поприветствовал собравшихся на фестивале Глава республики. «Здесь собрались как жители города Чебоксары, так и гости приехавшие из разных мест Российской Федерации. И, на мой взгляд, судя по опросам, фестиваль состоялся, с чем нас всех я и поздравляю!», – отметил Олег Николаев.

«Этот фестиваль проводится у нас впервые и уже получил множество хороших отзывов. Помимо большого ассортимента напитков и еды, которые можно продегустировать, здесь предусмотрена концертная программа, конкурсы и аттракционы», – подчеркнул глава города Чебоксары Олег Кортунов.

Также на площади Речников представлены национальные обряды и традиции пивоварения, проходит дегустация лучших сортов отечественного пива.

25 июня 2022