Олег Кортунов поздравил молодежь с открытием форума «Республика на Волге» и дня платформы «Россия – страна возможностей»

Олег Кортунов поздравил молодежь с открытием форума «Республика на Волге» и дня платформы «Россия – страна возможностей»

Сегодня, 23 июня 2022 года, глава города Чебоксары Олег Кортунов поздравил молодежь с открытием форума «Республика на Волге» и дня платформы «Россия – страна возможностей». Организаторами мероприятия выступили президентская платформа «Россия – страна возможностей», Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова и Правительство Чувашской Республики.

В форуме приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Анатолий Аксаков, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Илья Ионочкин,  депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Федор Степанов, ректор ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» Андрей Александров и другие почетные гости.

Молодежный форум «Республика на Волге» был реализован в прошлом году в рамках проекта «Грантового конкурса молодежных инициатив» платформы «Россия – страна возможностей». Он является примером воплощения молодежной инициативы по созданию площадки для творческой и активной молодежи. Сегодня на платформе было представлено 26 проектов. Участники мероприятия в ходе форума смогли познакомиться с секретами создания идеального резюме, увидеть и услышать все проекты платформы, познакомиться с победителями конкурсов и побывать на лекциях и мастер-классах.

«Этот молодежный форум проходит у нас в городе уже второй год подряд и собирает самых активных, талантливых и стремящихся к знаниям молодых людей из разных городов республики и страны. На платформе юноши и девушки смогут не только пополнить, но и проявить свои знания, донести свои предложения и реализовать свои идеи, ведь «Россия – страна возможностей» – это самый масштабный и амбициозный проект, который поддерживается государством в виде различных грантов», – отметил в своем выступлении глава города Чебоксары Олег Кортунов.

Также Олег Игоревич поблагодарил организаторов мероприятия за то, что дали нашей творческой молодежи возможность заявить о себе и пожелал ребятам творческих успехов, интересных инициатив, новых достижений, приобрести новые знакомства и провести время на форуме плодотворно и с пользой.



23 июня 2022
14:33
Поделиться