Глава города Чебоксары Олег Кортунов принял участие в работе Чебоксарского экономического форума «Курс на импортозамещение»

23 июня 2022 года глава города Чебоксары Олег Кортунов принял участие в работе Чебоксарского экономического форума «Курс на импортозамещение», приуроченного к празднованию Дня Республики.

На форум в столицу республики приехали гости из десятков регионов России. Основной темой мероприятия является импортозамещение во всех сферах деятельности: от промышленности до туризма. За 2 дня проведения форума планируется провести более 20 мероприятий.

В рамках данного форума состоялся круглый стол Комитета Госдумы РФ по финансовому рынку «Участие финансовых институтов в реализации национальных целей развития в регионах в условиях санкционного давления», на котором состоялась беседа о процессах адаптации отечественной промышленности к новым условиям, были обсуждены вопросы участия финансовых институтов в реализации национальных целей, а также рассмотрены пути решения проблем, возникающих в Чувашии в связи со сложившейся экономической ситуацией.

23 июня 2022