Глава города Чебоксары Олег Кортунов принял участие в торжественном открытии XXX Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России»

23 июня 2022 года глава города Чебоксары Олег Кортунов принял участие в торжественном открытии XXX Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России». В мероприятии приняли участие творческие коллективы из 10 регионов России.

В рамках празднования Дня Республики этот фестиваль в городе Чебоксары проводится ежегодно. Он объединяет лучшие фольклорные, хореографические, певческие, народно-инструментальные ансамбли со всей страны.

Поприветствовал коллективы, принимающие участие в фестивале, а также жителей и гостей республики Глава Чувашской Республики Олег Николаев. «Мы из года в год погружаемся и напитывается источником силы из родников каждого субъекта Российской Федерации, которые соединяются в единые потоки, способные нести все богатство культуры и традиций», – подчеркнул Глава региона в своем выступлении, выразив особенную благодарность за то тепло, эмоции и энергетику, которые передаются со сцены всем зрителям.

«Фестиваль впечатляет своей яркостью и ещё раз демонстрирует то, на сколько мы разные, но в то же время едины, с общей историей и любовью к нашей Родине. Родники России дарят гамму чувств и эмоций, отображающих всю палитру народного творчества российской культуры», – отметил глава города Чебоксары Олег Кортунов.

23 июня 2022