Народные избранники в День памяти и скорби возложили цветы к Вечному огню

Народные избранники в День памяти и скорби возложили цветы к Вечному огню

Сегодня, 22 июня 2022 года, в День памяти и скорби в Мемориальном комплексе «Победа» состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню. Эта памятная дата установлена Указом Президента РФ от 8 июня 1996 года и отмечается в день начала Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, представители территориальных федеральных органов исполнительной власти, Правительства Чувашской Республики, глава города Чебоксары Олег Кортунов, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, представители администрации города Чебоксары, политических партий, общественных и ветеранских организаций, а также жители города Чебоксары и гости столицы.

Напомним, что чувашский народ внес огромный вклад в победу над врагом. Поэтому сегодня очень важно сохранять историческую память о тех страшных событиях и передавать знания о них из поколения в поколение. Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы.

«Именно в этот день утром 1941 года началась Великая Отечественная Война, которая перевернула жизнь наших дедов и прадедов и разделила ее на «до» и «после». Наши родные заплатили большую цену за независимость и свободу Родины. Днями и ночами на фронте, в тылу и на эвакуированных предприятиях они боролись за мир и наше будущее», – отметил глава города Чебоксары Олег Кортунов.

Участники церемонии почтили память павших в боях за Родину минутой молчания.

 

 



22 июня 2022
15:34
Поделиться