Глава города Чебоксары Олег Кортунов совместно с депутатами городского Собрания присоединился к Всероссийской акции «Свеча памяти»

21 июня 2022 года в преддверии Дня памяти и скорби глава города Чебоксары Олег Кортунов совместно с депутатами Чебоксарского городского Собрания депутатов присоединился к Всероссийской акции «Свеча памяти» в знак памяти о днях Великой Отечественной войны 1941–1945 годов и подвигах наших предков.

Также в ночной тишине установили горящие свечи к Вечному огню в мемориальном комплексе «Победа» представители администрации города, активисты молодежного движения и более тысяч неравнодушных горожан.

Всероссийская акция «Свеча Памяти» проводится ежегодно и с каждым годом она объединяет все больше и больше людей разных поколений, желающих выразить свою благодарность героям, павших во время самой жестокой и кровопролитной войны в истории. Эта акция нашла широкий отклик в сердцах горожан и объединила благодарных сыновей, дочерей, внуков, правнуков и даже праправнуков поколения героев, которые 1418 страшных дней и ночей стояли плечом к плечу, защищая Родину.

«Ровно 81 год назад произошла страшная трагедия – началась Великая Отечественная война. Сотни свечей зажглись сегодня в Чебоксарах в память о тех событиях. В годы Великой Отечественной войны из города Чебоксары на фронт было призвано 13632 человека, вернулись – 8594. Более 5000 чебоксарцев погибли. И в эту ночь, зажигая свечи, мы отдали им дань памяти и уважения. Вечная память героям Великой Отечественной войны, всем тем, кто не отступил, не сломался и шел только вперед, день и ночь приближая Победу», – подчеркнул глава города Чебоксары Олег Кортунов.

22 июня 2022