Глава города Чебоксары Олег Кортунов провел прием граждан по личным вопросам

21 июня 2022 года глава города Чебоксары Олег Кортунов в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Чувашской Республике провел очередной прием граждан по личным вопросам.

На приеме присутствовали начальник МБУ «Управление территориального планирования» Управление архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары Станислав Лукин, начальник отдела озеленения и экологии МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» города Чебоксары Анна Александрова, заместитель главы администрации Ленинского района города Чебоксары Александр Петрухин, начальник отдела транспортного обеспечения и связи Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары Дмитрий Букин и начальник управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации города Чебоксары Фасиха Солдатова.

Среди обратившихся – гражданка, которая просит оказать содействие в проведении капитального ремонта многоквартирного дома, в котором она проживает. Жительница Ленинского района рассказала, что водостоки, желоба, отмостки и в целом водопровод находятся в ненормативном состоянии. По данному вопросу было решено направить письмо в Управление жилищного фонда города с просьбой организовать выезд на место и зафиксировать все недостатки. Протокол по результатам выезда будет направлен в управляющую организацию для дальнейшей работы.

Несколько чебоксарцев обратились к главе города с вопросом о благоустройстве земельных участков, расположенных в мкр. Садовый. По их словам данные земельные участки сейчас представляют собой заросшее поле, которое требует ухода. В адрес собственника данной территории будет направлено письмо о необходимости выполнить работы по покосу травы.

Представители интересов жителей одного из домов Ленинского района Чебоксар пришли с вопросами, касающимся недоработок проекта межевания земельного участка. Для детального изучения и решения проблемы планируется проведение совещания с участием начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города и подрядной организацией, которая занималась разработкой проекта.

Также в ходе приема поступило множество новых идей и предложений. Так, жительница мкр. Новый город посоветовала сделать вдоль трассы, ведущей в Новочебоксарск, придорожную защитную зону. Она же порекомендовала изменить маршрут движения троллейбуса № 1, а также установить в Калининском районе города дополнительные светофоры и информационные табло на остановках. Актуальность и возможность реализации данных предложений будет рассмотрено совместно со специалистами данных сфер деятельности.

Кроме того, на приеме чебоксарцы поднимали вопросы, касающиеся организации спуска к Волге, ремонта дороги по улице Гражданская, содержания спортивных площадок и чрезмерного шума, доносящегося из кафе, расположенного в непосредственной близости от многоквартирного дома.

По результатам приема всем заявителям главой города Чебоксары Олегом Кортуновым были даны развернутые разъяснения. Дополнительно ответы им будут направлены в письменной форме.

21 июня 2022