Постоянная комиссия Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства землеустройства и развития территории города выехала на строящиеся проблемные социальные объекты города Чебоксары

Постоянная комиссия Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства землеустройства и развития территории города выехала на строящиеся проблемные социальные объекты города Чебоксары

Сегодня, 14 июня 2022 года, постоянная комиссия по вопросам градостроительства землеустройства и развития территории города под председательством заместителя главы города Чебоксары - председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, председателя постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства землеустройства и развития территории города Анатолия Павлова выехала на 3 строящихся проблемных социальных объекта с целью контроля за ходом исполнения муниципальных контрактов.

Первым объектом, который посетили народные избранники, стало «Дошкольное образовательное учреждение на 240 мест в микрорайоне «Благовещенский». На объекте физически выполнено ориентировочно 93% работ. Основным замечанием, на которое депутаты акцентировали внимание подрядчика в ходе осмотра объекта, стало качество выполненных работ, т.е. щели, трещины, пороги с большими перепадами и многое другое. Все недоработки подрядчик обязался устранить в течение месяца, а полностью завершить работы на объекте планируется до конца июля 2022 года.

Следующим объектом посещения депутатов стало «Строительство общеобразовательной школы в микрорайоне «Садовый». На этот объект комиссия выезжает уже далеко не в первый раз. В данный момент на объекте выполнены работы по устройству фундаментов, монтажу железобетонных конструкций, кирпичной кладке наружных и внутренних стен, вентиляционных каналов на кровле. Кроме того, в зданиях выполнен монтаж окон ПВХ. Тем не менее, народные избранники констатировали срыв сроков по 14-15 этапам, которые расписаны в контракте. Как отмечает подрядчик, задержка сроков строительства связана с некачественно выполненной проектно-сметной документацией и удорожанием строительных материалов. Учитывая, что строительство объекта необходимо завершить до конца этого года, у депутатов возникли большие сомнения в возможности завершения работ силами данной подрядной организации. «В ближайшее время будут выработаны меры и приняты определенные решения для того, чтобы строительство данного объекта завершить к концу года», - отметил председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства землеустройства и развития территории города Анатолий Павлов.

Последним народные избранники посетили строящийся детский сад на 250 мест в микрорайоне Университетский-2. В данный момент на объекте физически выполнено ориентировочно 92% работ. Подрядчик усиленно трудится над благоустройством территории и озеленением, планирует полностью завершить работы на объекте до конца июля 2022 года.

По результатам выездного заседания депутаты порекомендовали подрядчикам увеличить темпы работ и устранить выявленные замечания. Также народные избранники приняли решение через месяц повторно выехать на объекты.  

 

 

 

 

 

 



14 июня 2022
18:39
Поделиться