Состоялось совместное заседание постоянных комиссий по местному самоуправлению и законности и по социальному развитию

Состоялось совместное заседание постоянных комиссий по местному самоуправлению и законности и по социальному развитию

8 июля 2021 года председатель постоянной комиссии по социальному развитию Ильдар Абызов провел совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и законности и по социальному развитию.

По плану работы постоянной комиссии по местному самоуправлению и законности народные избранники заслушали доклад и.о. начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Дмитрия Денисова о ходе реализации муниципальной программы города Чебоксары «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий города Чебоксары», утвержденной постановлением администрации города Чебоксары от 19.03.2019 № 580. Он рассказал о том, что на реализацию муниципальной программы в 2022 году были предусмотрены средства в размере 62 947, 2 тыс. рублей. Основные мероприятия, на которые были направлены средства из бюджета – это развитие гражданской обороны, развитие многоуровневой системы профилактики правонарушений, профилактика и соблюдение правопорядка на улицах, в общественных местах и др.

Также на заседании с докладом об обеспечении общественного порядка на территории города Чебоксары выступил заместитель начальника Управления Министерства внутренних дел России по городу Чебоксары по охране общественного порядка Михаил Можаев, который рассказал о том, что в соответствии с планом использования сил и средств на территории города ежедневно на обеспечение правопорядка Чебоксары задействуется не менее 162 сотрудников строевых подразделений, которые задействованы в 79 нарядах и работают в двухсменном режиме несения службы. Михаил Васильевич сообщил о работе сотрудников УМВД России по городу Чебоксары, предоставил сведения о преступлениях, совершаемых на улицах города, в общественных местах и отчитался о мероприятиях проводимых для предупреждения преступлений.

Кроме того, в ходе заседания народные избранники рассмотрели обращение председателя Правления общественной организации «Союз дизайнеров Чувашской Республики» - регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз дизайнеров России» по вопросу передачи в безвозмездное пользование используемые под индивидуальные творческие мастерские нежилые муниципальные помещения.



08 июня 2022
17:12
Поделиться