Депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Валентин Гордеев наградил победителей городского конкурса рисунков «Экология города глазами детей»

Сегодня, 3 июня 2022 года, в рамках республиканского экологического фестиваля «Зеленая Чувашия» председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экологии и охране окружающей среды Валентин Гордеев совместно с членами комиссии Олегом БеловымСтаниславом Гордеевым и Дмитрием Игумновым наградил победителей городского конкурса рисунков «Экология города глазами детей», приуроченного ко Дню эколога и Всемирному дню окружающей среды.

Конкурс проводился в два этапа – с 18 апреля по 25 мая –  для обучающихся 1 – 8 классов школ города Чебоксары по трем номинациям – «Зеленый город», «Спасти и сохранить» и «Экология будущего». В своих рисунках школьникам было необходимо показать экологическое состояние города. По итогам конкурса победители были награждены дипломами и подарками.

«Наша главная задача – научить подрастающее поколение любить и беречь природу, а также бережно использовать ее богатства. Хотелось бы выразить благодарность всем участникам конкурса за неравнодушие к проблемам экологии и оригинальность выполнения работ», – отметил  Валентин Гордеев в своем выступлении и пожелал ребятам дальнейших творческих побед и достижений.

В ходе мероприятия Валентин Владимирович был удостоен государственной награды за экологическое просвещение и формирование экологической культуры населения.

03 июня 2022