На выездном заседании постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству депутаты проверили готовность городских пляжей к летнему сезону

На выездном заседании постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству депутаты проверили готовность городских пляжей к летнему сезону

27 мая 2022 года на выездном заседании постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству депутаты проверили готовность городских пляжей к летнему сезону.

В мероприятии приняли участие начальник отдела контрольно-надзорной деятельности Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии – старший государственный инспектор по маломерным судам Сергей Аршинов, и.о. начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары Дмитрий Денисов, заместитель главы администрации Московского района города Чебоксары Юрий Константинов, и.о. начальника МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Чебоксары» Николай Немешкин, директор АО «Инженерная защита» Олег Алексеев.

В рамках выезда участники заседания посетили пляж «Центральный», пляж № 1 «Афанасьевский» и пляж № 2 «Новосельский», которые находятся на Московской набережной. Согласно контракту на 2022 год с МБУ «Управления ЖКХ и благоустройства» работы по подготовке данных городских пляжей к купальному сезону выполняет АО «Инженерная защита». Перед открытием купального сезона с целью обеспечения максимально безопасных условий отдыха горожан и гостей столицы все пляжи оснащены кнопками экстренного вызова полиции, а также оборудованы системами видеонаблюдения, сигналы с которых выведены на пульты дежурных ЕДДС города Чебоксары и УМВД по городу Чебоксары.

Директор АО «Инженерная защита» Олег Алексеев сообщил, что с 1 июня 2022 года будет организована круглосуточная работа спасательных постов на всех пляжах. При возникновении критических ситуаций будут привлекаться единая служба спасения 112, поисково-спасательная служба ГКЧС Чувашии и ГИМС МЧС России по Чувашии. Пляжи обеспечены плавсредствами и набором спасательных средств, средствами связи, стендами наглядной агитации о правилах поведения на воде. Смены спасателей оснащены всем необходимым в соответствии с требованиями. На каждом пляже установлены устройства громкой связи, за границами пляжей установлены предупреждающие знаки «Купаться запрещено».

В ходе осмотра депутаты выявили ряд замечаний, по которым в ближайшее время будут приняты меры. По результатам комиссии планируется организовать совещание с представителями МЧС и администрации города Чебоксары для рассмотрения предложений по улучшению мест отдыха.

 



27 мая 2022
14:47
Поделиться