Депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов приняли участие во Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России»

21 мая 2022 года состоялась Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Акция признана одной из крупнейших экологических инициатив в России, которая за 7 лет проведения объединила около 6 млн. человек из 85 регионов. Организатором данного мероприятия выступило Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

Прибрежная территория малых рек Чебоксарка и Сугутка общими усилиями депутатов Станислава Гордеева, Елены Васильевой, Олега Белова, Дмитрия Игумнова, Максима Варлашкина, Дмитрия Никонорова, членов Молодежного парламента при ЧГСД, волонтеров, а также неравнодушных жителей города Чебоксары была очищена от случайного мусора и сухих веток.

«Подобные экологические акции с каждым годом собирают все больше и больше неравнодушных людей. Очень важно, что молодые люди приходят и предлагают свою помощь. Мы будем стараться делать берега наших водных объектов чище, а нашу планету – лучше», – отметили депутаты городского Собрания депутатов.

21 мая 2022