Народные избранники приняли участие в экологическом субботнике, приуроченном ко Дню Волги

Народные избранники приняли участие в экологическом субботнике, приуроченном ко Дню Волги

20 мая, в День Волги, в Заволжье состоялся экологический субботник по очистке от случайного мусора прибрежной территории Левобережного пляжа, в котором приняло участие около 500 человек. Мероприятие было приурочено ко Дню Волги и направлено на привлечение внимания общественности к проблеме сохранения реки Волга, которая является не только национальной гордостью страны, но и ценным стратегическим природным ресурсом.

В ходе экологического субботника депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Валентин Гордеев, Сергей Муравьев и Елена Нестерова совместно с членами Молодежного парламента при ЧГСД, добровольцами, волонтерами и неравнодушными жителями города собрали более 12 тонн случайного мусора с территории пляжа и прилегающего лесного массива.  

«Радует, что такая большая часть нашей молодежи ведет экологически осознанный стиль жизни и показывает пример остальному подрастающему поколению», - отметили депутаты Валентин Гордеев и Елена Нестерова, подчеркнув важность проведения таких мероприятий.

«Нужно беречь окружающую среду и природные богатства, ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», - добавил Сергей Муравьев.

 



20 мая 2022
17:28
Поделиться