Состоялась 59-ая традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновец»

18 мая в этнокомплексе «Амазония» города Чебоксары состоялась 59-ая традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновец», посвященная 55-летию Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, Году культурного наследия народов России, Году выдающихся земляков в Чувашии и 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В спортивном мероприятии приняли участие заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев, начальник отдела спортивно-учебной работы, физической культуры и спорта Минспорта Чувашии Александр Пиняев, проректор по общим вопросам ФГБОУ ВО «Чувашский  государственный университет имени И.Н. Ульянова» Сергей Тасаков, главный редактор газеты «Ульяновец» Олеся Герасимова, вице-чемпионка мира – 2021, победитель Юношеских Олимпийских зимних игр 2016 года, призер чемпионата мира среди юниоров, победитель XXIX Всемирной зимней универсиады, победитель и призер этапов Кубка Европы, чемпионка России Лана Прусакова.

На эстафету вышли студенты и преподаватели всех факультетов университета. Пример студентам показали участники вип-забега. Забег был организован для мужских и женских, смешанных, а также семейных команд. Поддержать участников эстафеты вышли активисты, болельщики соревнований и наставники спортсменов.

В ходе спортивного праздника чемпионке России  Лане Прусаковой  было торжественно вручено свидетельство о назначении стипендии Главы Чувашской Республики за ее выдающиеся творческие успехи.

По завершению соревнований все победители награждены кубками, медалями и грамотами. Также им были вручены памятные подарки в честь 55-летия Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

19 мая 2022