Состоялось торжественное награждение победителей городских конкурсов «Воспитатель года», «Учитель года», «Самый классный классный», «Социальный педагог» «Лучший учитель родного языка»

Сегодня, 18 мая 2022 года, в Большом зале администрации города Чебоксары состоялось торжественное награждение победителей городских конкурсов «Воспитатель года», «Учитель года», «Самый классный классный», «Социальный педагог» «Лучший учитель родного языка».

На церемонии чествовали и наградили победителей и призеров городских конкурсов профессионального мастерства заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель комитета по социальной политике и национальным вопросам Ольга Петрова, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Федор Степанов, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, заместитель главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам Ольга Чепрасова, член Общественного Совета города Чебоксары, генеральный директор ОАО «ВНИИР – Прогресс» Павел Литвиненко, руководитель Благотворительного фонда «АБС Электро», директор МАОУ «Гимназия № 5» города Чебоксары Инна Исаева.

В ходе мероприятия депутат городского Собрания Федор Степанов совместно с членом Общественного Совета города Чебоксары, генеральным директором ОАО «ВНИИР-Прогресс» Павлом Литвиненко наградил призеров конкурса «Социальный педагог».

«Я здесь сейчас вижу одну большую семью системы образования и семью педагогов, потому что учителя – это действительно особые люди, которые творят наше будущее. Вы не только передаете знания и умения нашим детям, нашему подрастающему поколению, самое главное вы воспитываете, начиная от детского сада и до выпуска из школы. Именно вы закладываете в них основные принципы и то, кем они станут в жизни. Вы учите их быть добрыми, ответственными, вы учите их быть лидерами. Именно от того, как вы будете подходить к этому делу, зависит наше будущее и будущее нашей страны. Я уверен, что именно вот такие учителя как вы, такие воспитатели и нужны нашему образованию. Глядя на вас я не сомневаюсь, что наше образование в надежных руках», – отметил в своем выступлении депутат городского Собрания Федор Степанов и от имени главы города Чебоксары Олега Кортунова пожелал виновникам торжества получать удовольствие от своей профессии, чтобы ходить на работу как на праздник.

18 мая 2022