Состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету

Состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету

Сегодня, 16 мая 2022 года, под председательством Евгения Кадышева состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету, на котором народные избранники обсудили вопросы 19-го очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.

На комиссии по плану работы постоянной комиссии заместитель главы администрации города Чебоксары по экономическому развитию и финансам Инна Антонова доложила о ходе реализации муниципальной программы города Чебоксары «Управление муниципальными финансами и муниципальным долгом города Чебоксары» за 2021 год, утвержденной постановлением администрации города Чебоксары от 01.04.2019 № 686. В состав муниципальной программы включены 2 подпрограммы – «Совершенствование бюджетной политики и обеспечение сбалансированности бюджета города Чебоксары» и «Повышение эффективности бюджетных расходов города Чебоксары». В рамках реализации муниципальной программы при утвержденном плане на 2021 год в общей сумме 232,9 млн рублей, освоение по итогам года составило в сумме 225,9 млн рублей или 97,0 %. Инна Николаевна отметила, что по итогам минувшего года из 24 муниципальных программ города Чебоксары, участвовавших в оценке, высокоэффективными признаны 10, в том числе и муниципальная программа «Управление муниципальными финансами и муниципальным долгом города Чебоксары» с оценкой 41,0 баллов. Ни одна муниципальная программа города Чебоксары не была признана неэффективной.

Также в ходе заседания начальник финансового управления администрации города Чебоксары Надежда Куликова ознакомила присутствующих со сведениями об исполнении бюджета города Чебоксары по состоянию на 1 мая 2022 года. Бюджет города Чебоксары по доходам на отчетную дату исполнен в общей сумме 3млрд 340,4 млн рублей с дефицитом в сумме 160,1 млн рублей. Расходы бюджета города Чебоксары составили в сумме 3 млрд 500,5 млн рублей. Основную долю в структуре расходной части составили расходы на финансирование образования, жилищно-коммунального хозяйства и национальной экономики.

Кроме того, депутатами было рассмотрено обращение заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам архитектуры и градостроительства – начальника управления архитектуры и градостроительства Кучерявого И.Л. по вопросу предусмотрения софинансирования за счет средств городского бюджета на строительство объектов инженерной инфраструктуры для земельных участков, предоставленных многодетным семьям для целей жилищного строительства в городе Мариинский Посад, возле деревни Чурикасы и Кадикасы Кадикасинского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики. Депутатами было отмечено, что строительство объектов инженерной инфраструктуры для земельных участков, предоставленных многодетным семьям для целей жилищного строительства, является крайне необходимым и позволит решить вопросы предоставления многодетным семьям земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

При этом депутатами было озвучено о возможности выйти с инициативой в Госсовет Чувашской Республики по поводу обеспечения инженерной инфраструктурой в первую очередь тех многодетных семей, у которых на предоставленных земельных участках уже построен дом.

 



16 мая 2022
16:16
Поделиться