Олег Кортунов принял участие в первенстве школы самбо «Волжские медведи», посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг

Сегодня, 14 мая 2022 года, состоялось первенство школы самбо «Волжские медведи», посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Соревнования проводились под девизом – «Мы наследники Победы! Славу Родине храним».

Приветствовали юных спортсменов, тренеров и приглашенных заместитель председателя Кабинета министров Чувашской Республики, Полномочный представитель Чувашской Республики Алексей Ладыков, глава города Чебоксары Олег Кортунов, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Владимир Карпов, глава администрации Московского района города Чебоксары Сергей Ильин, директор МБОУ «СОШ № 2 им. героя советского союза В.И. Урукова» города Чебоксары Марина Михалева

«День победы – святой день, который нас всех объединяет. В этот день проводятся множество патриотических мероприятий. Это делается для того, чтобы мы всегда помнили о той войне и о тех жертвах, которые принесли наши деды и прадеды во имя победы. Почти в каждой семье есть родственники, которые погибли в войне, есть те, кто вернулся оттуда живой. И мы навсегда должны об этом помнить», – отметил в своем выступлении Полномочный представитель Чувашской Республики Алексей Ладыков.

Глава города Чебоксары Олег Кортунов подчеркнул, что для Школы самбо «Волжские медведи» Победа в Великой Отечественной войне особенно важное событие и поблагодарил всех, кто вкладывает свои силы, душу и умения в их подготовку.

«История школы неразрывна связана с этой знаменательной датой: весь выпуск школы 1941 года во главе с директором ушли на фронт защищать Родину. И сегодня школа самбо готовит достойных потомков тех спортсменов: уверенных, смелых и сильных ребят, которые готовы бороться и побеждать», – отметил Олег Игоревич, а также пожелал нашим юным спортсменам – будущим защитникам нашей страны – ярких побед на ковре и в жизни.

14 мая 2022