Олег Кортунов принял участие в мероприятии защиты проектов городского конкурса «Школа мечты» и церемонии награждения победителей

Олег Кортунов принял участие в мероприятии защиты проектов городского конкурса «Школа мечты» и церемонии награждения победителей

13 мая 2022 года глава города Чебоксары Олег Кортунов принял участие в мероприятии защиты проектов городского конкурса «Школа мечты» и церемонии награждения победителей. Целю данного конкурса является привлечение обучающихся 1-11 классов к модернизации образовательных организаций и их пространств, раскрытие творческого потенциала школьников и возможность взглянуть на школу глазами наших детей.

В торжестве также приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Комитета по экономической политике, бюджету, финансам и налогам Виктор Горбунов, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова, начальник управления образования администрации города Чебоксары Елена Сахарова, представители Штаба родительского общественного контроля, студенты факультета искусств Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова и представители активистов школ города.

В ходе мероприятия гости познакомились с множеством интересных и неординарных задумок. Всего на суд жюри было представлено 300 конкурсных работ в виде графического изображения, нарисованного от руки или с использованием специальных графических программ. 

Глава города Чебоксары Олег Кортунов поздравили победителей городского конкурса «Школа мечты» и поблагодарили всех ребят за участие. «В Чебоксарах уделяется большое внимание организации качественного и доступного образования. Мы строим новые школы и капитально ремонтируем уже имеющиеся, износ которых составляет 50% и более. Перед началом ремонта и строительства мы обговариваем проект с родителями, учителями и общественностью. Но нам всегда не хватает взгляда изнутри – со стороны тех, кто практически весь день проводит в стенах этих зданий. Так и появилась идея о создании конкурса «Школа мечты»», – отметил Олег Игоревич в своем выступлении и пожелал ребятам дальнейших творческих успехов, продолжать развиваться и достигать новых вершин.

 



13 мая 2022
20:58
Поделиться