Глава города Чебоксары Олег Кортунов наградил победителей и призеров Школьной хоккейной лиги, Кубка Андриана Григорьевича Николаева

13 мая 2022 года на крытом тренировочном катке «Новое Поколение» в спорткомплексе «Спартак» прошли финальные игры и состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Школьной хоккейной лиги, Кубка Андриана Григорьевича Николаева. В этом году в соревнованиях участвовали 33 команды общеобразовательных учреждений.

Поздравили всех участников, финалистов, победителей и призеров председатель Государственного Совета Чувашской Республики, председатель попечительского совета благотворительного фонда поддержки детско-юношеского здоровья и спорта Леонид Черкесов, глава города Чебоксары, Президент благотворительного фонда поддержки детско-юношеского здоровья и спорта Олег Кортунов, генеральный директор Непрофессиональной хоккейной лиги в Чувашской Республике, главный судья соревнований Николай Пороскун.

«Как Президент благотворительного фонда поддержки детско-юношеского здоровья и спорта, я на протяжении уже 7 лет активно участвую в развитии лиги, встречаюсь с ребятами, стараюсь обеспечить их всем необходимыми для занятий спортом и горжусь их успехами. И, конечно же, меня радует тот факт, что проект «Школьная хоккейная лига», который мы создавали для того, чтобы как можно больше юных чебоксарцев имели возможность бесплатно заниматься этим видом спорта, так стремительно развивается. С каждым годом мы выявляем все больше и больше талантливых ребят, и число участников соревнований постоянно растет», – отметил глава города Чебоксары Олег Кортунов, а также пожелали ребятам дальнейших спортивных успехов, бодрости и крепкого командного духа.

13 мая 2022