Глава города Олег Кортунов отдал дань уважения и почтил память воинов, защищавших Родину

12 мая 2022 года глава города Чебоксары Олег Кортунов совместно с депутатами городского Собрания принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню у Монумента Славы в мемориальном парке Победы. Акция была проведена в знак глубокого уважения заслугам российских граждан, исполнявших долг за пределами Отечества.

Отметим, что 11,12 мая, восемь лет назад, народ Луганской и Донецкой Народных Республики выбрал путь независимого развития и сотрудничества с Россией, и в этом году впервые эту годовщину тысячи жителей отмечают освобожденными от украинских националистов.

«Мы не остались в стороне и протянули руку помощи тем, кто в ней нуждался. Сейчас с нашей стороны оказывается большая поддержка жителям Луганской и Донецкой народных Республик. Им доставляется гуманитарная помощь, предоставляется медицинское, юридическое и волонтерское сопровождение. Также «Единая Россия» открыла штаб по гуманитарному сотрудничеству для помощи жителям Донбасса. Без нашей поддержки и помощи не остаются и вынужденные переселенцы, которых в Чувашии сейчас больше тысячи. Для них предоставляются пункты временного размещения, оказывается содействие в оформлении документов, медицинская и материальная помощь, а также помощь в трудоустройстве», - отметил Олег Кортунов, подчеркнув, что сегодня наши солдаты, не щадя своей жизни, стоят на страже спокойного будущего наших детей и жителей народных республик. Он выразил уверенность в том, что совместными усилиями мы преодолеем все.

«Мы никогда не забудем о подвигах наших ребят, которые сражались до последнего, ценой своей жизни. Это настоящие герои. Ну а за наших солдат, которые сейчас продолжают бороться за мир мы молимся и ждем каждого целым и невредимым», - сказал глава города.

12 мая 2022