Глава города Чебоксары Олег Кортунов совместно с депутатами городского Собрания возложил цветы к Вечному огню

Сегодня, 9 мая 2022 года, глава города Чебоксары Олег Кортунов совместно с депутатами городского Собрания возложили цветы к Вечному огню у Монумента Славы в мемориальном комплексе «Победа» в память о павших воинах в Великой Отечественной войне.

В мероприятии также приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители политических партий, общественных организаций, учащиеся кадетской школы и жители города.

«В этой войне наша страна показала себя как независимое и сильное государство и передовая держава, освободившая мир от нацизма. Победа далась нашему народу ценой невероятных усилий, множества жертв и невосполнимых утрат. Более 5000 чебоксарцев не вернулись с поля боя. Вечная им память и благодарность», – подчеркнул Олег Игоревич, отдавая дань памяти героям войны.

09 мая 2022