Состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города и по экологии и охране окружающей среды

Состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города и по экологии и охране окружающей среды

6 мая 2022 года глава города Чебоксары Олег Кортунов принял участие в совместном заседании постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города и по экологии и охране окружающей среды, на котором были обсуждены проекты решений 19-го очередного заседания ЧГСД.

На комиссии заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары – главный архитектор города Павел Корнилов ознакомил собравшихся с предполагаемыми изменениями в Правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, разработанные АО «РосНИПИУрбанистики» в 2015 году, утвержденные решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 3 марта 2016 года № 187. Также Павел Петрович доложил о внесении изменений в местные нормативы градостроительного проектирования «Градостроительство. Планировка и застройка Чебоксарского городского округа».

По плану работы постоянных комиссий депутаты были проинформированы о ходе реализации муниципальных программ города Чебоксары «Развитие строительного комплекса и архитектуры» и «Развитие потенциала природно-сырьевых ресурсов и обеспечение экологической безопасности», в рамках которого реализованы следующие подпрограммы: «Обеспечение экологической безопасности на территории города Чебоксары», «Развитие водохозяйственного комплекса города Чебоксары» и «Строительство и реконструкция (модернизация) очистных сооружений централизованных систем водоотведения».

В ходе заседания депутатами были рассмотрены и профильные вопросы постоянных комиссий, среди которых обращение Николаевой Я.Г. по вопросу поддержания зооволонтерства при осуществлении деятельности по содержанию животных без владельцев в приюте города Чебоксары, расположенном на Марпосадском шоссе. В целях выделения финансирования на содержание животных и закрытие долгов волонтерского сообщества народными избранниками было рекомендовано администрации города подать заявку и принять участие в конкурсах для получения грантов.

Кроме того, народными избранниками было рассмотрено коллективное обращение собственников земельных участков и частных жилых домов по улице Лебедева о разрешении земельного спора и обращение депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов седьмого созыва Максима Гребенкина по вопросу ликвидации вороньих гнезд, расположенных в непосредственной близости к жилым домам.

 



06 мая 2022
20:35
Поделиться