Глава города Чебоксары Олег Кортунов совместно с депутатами городского Собрания поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с приближающимся праздником Победы

77-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне – исторического события, память о котором не стирается со временем. Все дальше и дальше уходят от нас эти страшные дни 1941-1945 годов, все меньше становится среди нас ветеранов, однако память об этих героических событиях остается с нами навечно.

Сегодня, 6 мая 2022 года, глава города Чебоксары Олег Кортунов совместно с депутатами Чебоксарского городского Собрания депутатов Натальей Евсюковой и Еленой Нестеровой, а также с генеральным директором ОАО «ВНИИР-Прогресс» Павлом Литвиненко и коллективом МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа № 3» поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с приближающимся праздником Победы.

В ходе встречи ветераны поделились с гостями историей своего боевого пути во время Великой Отечественной войны. Приятным сюрпризом для них стали подарки к празднику и благодарность за героизм, силу духа и мужество, за то, что они верой и правдой служили на благо Родины и не допустили утраты независимости Отечества.

Николай Пискун рассказал о том, что отдал службе в рядах вооруженных сил почти 30 лет. В одном из боёв был ранен в ногу, лечился в госпитале и после лечения служил в запасной пятой стрелковой бригаде, где обучал и готовил бойцов на фронт. За время службы был награжден орденом Отечественной войны, медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги».

Александр Арсентьевич является ярким примером героизма, доблести, мужества и трудолюбия. Его активная жизненная позиция восхищает: в свои 95 лет ветеран принимает участие в жизни внуков и правнуков, много читает, постоянно тренирует память, внимание и концентрацию.

Алексей Георгиевич был шофером воинской части № 2285. За мужество и героизм, проявленные в годы войны, награждён орденом Отечественной войны, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За взятие Кенигсберга» и др. Несмотря на непростой жизненный путь и суровые испытания, ветеран очень активный и жизнерадостный. Его пример вдохновляет и помогает не унывать даже в самых сложных и безвыходных ситуациях.

«Мы счастливы иметь возможность общаться и заботиться о тружениках тыла и фронтовиках. И наша задача состоит в том, чтобы передать будущим поколениям память о тех событиях и чувство истинного патриотизма. Мы всегда будем помнить о подвиге тех, кто отстоял свободу и независимость Отчизны», – отметил глава города Чебоксары Олег Кортунов и пожелал ветеранам бодрости духа, крепкого здоровья и долголетия.

06 мая 2022