Состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по экономической политике и инвестициям и по депутатской этике

Состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по экономической политике и инвестициям и по депутатской этике

Сегодня, 5 мая 2022 года, с участием главы города Чебоксары Олега Кортунова состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по экономической политике и инвестициям и по депутатской этике, на котором депутаты обсудили вопросы повестки дня 19-го очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.

На Собрании депутатам предстоит внести изменения в местные нормативы градостроительного проектирования «Градостроительство. Планировка и застройка Чебоксарского городского округа», утвержденные решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 25 декабря 2018 года № 1517. В соответствии с внесенными изменениями в республиканские нормативы градостроительного проектирования Чувашской Республики проект решения предусматривает кoэффициeнт 0,8 машино-мест на одну квартиру для стоянок автомобилей во дворах многоквартирных жилых домов. Данный проект решения был дополнительно рассмотрен на круглом столе с участием всех заинтересованных лиц и представителей строительных компаний. По результатам круглого стола было решено привести местные нормативы градостроительного проектирования в соответствие с республиканскими и параллельно создать рабочую группу, которая более детально рассмотрит предложения по внесению изменений в градостроительные нормативы в части обеспеченности машино-местами жителей города Чебоксары.

В ходе заседания был рассмотрен проект решения о внесении изменений в Положение о финансовом управлении администрации города Чебоксары, утвержденное решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 10 декабря 2019 года № 1959. Согласно проекту решения в связи с передачей с 1 января 2022 года отдельных полномочий финансового управления администрации города Чебоксары Управлению Федерального казначейства по Чувашской Республике и в целях приведения муниципального правового акта города Чебоксары в соответствие с действующим законодательством вносятся дополнения и изменения в Положение о финансовом управлении администрации города Чебоксары.

Также депутаты были ознакомлены с предполагаемыми изменениями в Устав города Чебоксары, Положение о бюджетных правоотношениях в муниципальном образовании городе Чебоксары, Схему размещения рекламных конструкций на территории Чебоксарского городского округа, Регламент Чебоксарского городского Собрания депутатов, решение Чебоксарского городского Собрания депутатов об оплате труда лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Чебоксары и другими проектами решений.



05 мая 2022
16:11
Поделиться