Депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов вышли на Первомайское шествие

В честь праздника Весны и Труда 1 мая 2022 года депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов вышли на Первомайское шествие.

В праздничном шествии также приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, руководители органов государственной власти Чувашской Республики, глава города Чебоксары Олег Кортунов и главы администрации города Чебоксары Денис Спирин, государственные и муниципальные служащие, политические партии, общественные организации, молодежные объединения, чебоксарцы и гости столицы.

Возглавил праздничную колонну Муниципальный духовой оркестр города Чебоксары. Демонстрацию сопровождали творческие коллективы, костюмированные персонажи, коллективы организаций различных форм собственности.

«Сегодня более 30 тысяч чебоксарцев стали участниками праздничного шествия. Первомай объединил людей всех возрастов, трудящихся на благо родного города, и принёс массу положительных эмоций. В этом году для каждого из нас этот день особенный, сегодня впервые мы встречаем Первомай в новом статусе «Город трудовой доблести». Для нас присвоение этого звания очень важно, ведь это память о подвиге наших земляков, которые в годы войны работали практически бесперебойно», – отметил глава города Чебоксары Олег Кортунов, а также пожелал всем в этот весенний день здоровья и трудовых успехов.

По завершении демонстрации на Красной площади состоялся праздничный митинг и концерт.

01 мая 2022