Депутаты городского Собрания депутатов приняли участие во Всероссийском субботнике «Зеленая Весна-2022»

Депутаты городского Собрания депутатов приняли участие во Всероссийском субботнике «Зеленая Весна-2022»

30 апреля 2022 года на территории МК «Победа» состоялся Всероссийский субботнике «Зеленая Весна-2022», который проходит с 23 апреля по 23 мая текущего года. Каждый год он объединяет все больше неравнодушных людей, которые проводят экологические мероприятия по улучшению окружающей среды, очистке и благоустройству территорий.

В уборке парка приняли участие глава города Чебоксары Олег Кортунов, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, депутаты и сотрудники Аппарата Чебоксарского городского Собрания депутатов, члены Молодежного парламента при ЧГСД, сотрудники администрации и управлений города Чебоксары, а также волонтеры Партии Единая Россия и активная молодежь столицы Чувашии.

В ходе работы участники субботника убрали территорию мемориального парка Победы от веток, сухой травы и случайного мусора, почистили и помыли памятники и обелиски, отдав дань памяти и уважения нашим воинам-победителям.

«Считаю, что, участвуя в таких экологических и патриотических акциях, каждый из чебоксарцев не только вносит свой вклад в подготовку к празднованию Дня Победы, но и показывает свою любовь к Родине», – отметил глава города Чебоксары Олег Кортунов.

В этот день экологические мероприятия также прошли и в других районах города на территориях общественных пространств, на дворовых и прилегающих территориях.

 



30 апреля 2022
16:40
Поделиться