Сегодня, 29 апреля 2022 года, в преддверии профессионального праздника, Дня работников пожарной охраны, глава города Чебоксары Олег Кортунов поздравил сотрудников 5-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике − Чувашии с Днём работников пожарной охраны.

В ходе мероприятия глава города Чебоксары Олег Кортунов поздравил работников МЧС с наступающим праздником и поблагодарил сотрудников пожарно-спасательного отряда за профессионализм и ответственное отношение к работе, отличившихся отметил почётными грамотами Чебоксарского городского Собрания депутатов.

«Ни для кого не секрет, что до появления первой пожарной службы в Чебоксарах в 1806 году город полностью сгорал целых 2 раза (1659,1773 гг). Поэтому могу с уверенностью сказать, что пожарные делают нашу жизнь спокойнее и безопаснее. Эта профессия требует мужества, отваги и готовности к риску. Сотрудники пожарной охраны как никто другой знают цену человеческой жизни. Не щадя собственного здоровья, вопреки боли и усталости, они встают на пути самой страшной стихии, совершая ежедневный подвиг ради благополучия наших граждан», − отметил Олег Игоревич в своем поздравлении.