Состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по социальному развитию

Состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по социальному развитию

Сегодня, 27 апреля 2022 года, под председательством Ильдара Абызова состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по социальному развитию, в ходе которого депутаты рассмотрели проекты решений, внесённые на рассмотрение 19-го очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.

По плану работы постоянной комиссии по социальному развитию главный специалист-эксперт управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары Ольга Софронова проинформировала об организации отдыха, досуга и занятости населения и детей в летний период. На Красной площади, на протяжении всего летнего сезона, будут организованы зоны отдыха, музыкальные программы и вечернее освещение. По субботам на Московской набережной у входа в «Подземный город» чебоксарцев будут ждать встречи с интересными людьми и экспертами, а самых активных участников – подарки. Традиционными площадками летнего отдыха населения остаются парки города. В предстоящем летнем сезоне в парке «Лакреевский лес» для детей и взрослых будет функционировать 17 муниципальных аттракционов.

Об организации летней оздоровительной кампании для детей и готовности загородных оздоровительных учреждений к приему детей сообщила заместитель начальника управления образования администрации города Чебоксары Ольга Иванова. В своем выступлении она отметила, что в целях обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период 2022 года планируется охватить организованными формами отдыха более 37 тысяч детей. В республиканский реестр включены 2 загородных лагеря («Волна», «Бригантина») и 38 лагерей с дневным пребыванием. В июне на базе 38 образовательных учреждений запланировано открытие смен лагеря с дневным пребыванием детей с охватом 10000 человек. В 52 школах будут открыты смены кратковременного пребывания с охватом 9 тысяч детей.

Также Ольга Васильевна доложила о развитии инновационных площадок в образовательных организациях города Чебоксары  и об организации приема детей в дошкольные образовательные организации города Чебоксары в первые классы общеобразовательных организаций города Чебоксары на 2022 – 2023 учебный год. По ее словам в текущем году ожидается около 9000 первоклассников. На 14 апреля подано 7506 заявлений. Прием заявлений в 1 класс на новый учебный год ведут 55 школ.

Кроме того, главный специалист-эксперт управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары  Алексей Кириллов доложил о  планируемых в летний период 2022 года физкультурно-массовых мероприятиях, тренировочных сборах на базе спортивных и общеобразовательных школ,  а также о выездах в загородные лагеря.

В завершение заседания был заслушан отчет контрольного органа города Чебоксары – контрольно-счетной палаты о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности АУ «Творческий город» за период 2020-2021 г.г.



27 апреля 2022
17:08
Поделиться