Глава города Чебоксары Олег Кортунов провел прием граждан в дистанционном формате

26 апреля 2022 года в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д. А. Медведева глава города Чебоксары Олег Кортунов провел прием граждан по личным вопросам в дистанционном формате.

На приеме приняли участие начальник МБУ «Управление территориального планирования» управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары  Станислав Лукин, заместитель начальника отдела земельных отношений МКУ «Земельное управление» города Чебоксары Мария Федотова, зав. сектором по регулированию жилищных отношений управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары Анна Павлова и главный специалист-эксперт отдела подготовки и выдачи разрешений в строительстве управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары Сергей Александров.

В ходе приема к главе города обратилась горожанка, относящаяся к льготной категории граждан дети-сироты, с просьбой помочь с получением квартиры. По ее словам, она стоит в очереди на получение жилья с 2018 года и имеет решение Ленинского районного суда от декабря 2021 года о возложение обязанности по предоставлению ей жилого помещения на специализированный жилищный фонд. Горожанке было разъяснено, что в настоящее время администрацией города исполняются судебные решения по детям-сиротам, вступившие в силу в 2019 году. Заявительнице до подхода очередности временно будет предоставлено жилое помещение из маневренного фонда.

Также к главе повторно за помощью обратился председатель Узбекского культурного центра Чувашской Республики по поводу наименования одной из улиц города в честь узбекского поэта Алишера Новайи. Горожанин был проинформирован о том, что данный вопрос был рассмотрен на заседании Комиссии по рассмотрению вопросов о присвоении наименований элементам улично-дорожной сети и по итогам заседания было принято решение включить данное наименование в резерв, то есть как только в городе появятся новые улицы, одна из них будет названа именем поэта.

Кроме того, к главе города обратился пенсионер с вопросом о возможности узаконить землю под гаражом. Чебоксарцу было разъяснено, что предоставление земельного участка в собственность осуществляется только после постановки земельного участка на Государственный кадастровый учёт. Более детальная консультация по порядку оформления прав на гараж и земельный участок будет предоставлена гражданину Управлением территориального планирования города Чебоксары.

Все поступившие обращения главой города были взяты на контроль и направлены в дальнейшую работу.

27 апреля 2022