Олег Кортунов принял участие в Семинаре с Международным участием «Современные парламенты: тренды активности, роль в развитии» в рамках ежегодной научно-практической конференции Института государственной службы и управления «Государственное управление и развитие России»

21 апреля 2022 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации прошел Семинар к 20-летию академической школы «Парламентаризма» и 10-летию Дня российского парламентаризма.

Спикерами в Семинаре выступили заведующий кафедрой парламентаризма и межпарламентского сотрудничества Отделения высшей школы правоведения Института государственной службы и управления Валерий Бакушев, заместитель председателя Госсовета Чувашской Республики Виктор Горбунов, заместитель исполнительного директора – руководителя Аппарата Ассоциации юристов России Дмитрий Липин, руководитель Комитета Законодательного Собрания Камчатского Края Владимир Агеев, руководитель Экспертного Совета при Молодежной палате Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Елена Еракина и др.

Участники семинара обсудили следующие темы: возрастание роли парламентского измерения, привлекательность национальной юрисдикции, повышение авторитета региональной и муниципальной власти, потенциал молодежного парламентаризма в развитии регионов (волонтерство, реализация национальных проектов, межпарламентское сотрудничество) и др.

С докладом на тему «Повышение роли парламента и депутатов в современных условиях» выступил в дистанционном формате глава города Чебоксары Олег Кортунов. В своем выступлении глава города сделал особый акцент на работу по налаживанию эффективного диалога между депутатами и населением города. На примере Чебоксарского городского Собрания депутатов он отметил, что необходимо строить работу исходя из интересов жителей города. «Это поможет повысить роль депутатов в современных условиях и улучшить качество жизни населения», - подчеркнул Олег Кортунов.

В завершение выступления глава города Чебоксары поздравил всех присутствующих с 20-летием академической школы «Парламентаризма», 10-летием Дня российского парламентаризма и Днём местного самоуправления. Он пожелал коллегам здоровья, плодотворной работы и успехов во всех начинаниях.

21 апреля 2022