Народные избранники посетили пункты размещения беженцев из Донбасса

Депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов совместно с главой администрации города Чебоксары Денисом Спириным  посетили эвакуированных жителей Донбасса, которые размещены в оздоровительных лагерях и санаториях Чувашской Республики.

Отметим, что ранее депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов уже приезжали в центры временного размещения для вынужденных переселенцев из Донбасса, передавали книги для детей, а также предметы первой необходимости.

Во время последнего визита народные избранники записали все просьбы и пожелания беженцев и в этот раз привезли в пункты временного пребывания все самое необходимое: продуктовые наборы, предметы личной гигиены, сезонные вещи и обувь, а также зоотовары и корм для животных.

Депутаты пообщались с жителями и поинтересовались обустройством в пункте временного размещения. В ходе беседы народные избранники выяснили какие предметы необходимо доставить дополнительно для того, чтобы пребывание граждан в пунктах размещения стало еще более комфортным. Все возникшие вопросы были взяты под личный контроль депутатов и в ближайшее время все необходимое будет доставлено в центры временного размещения.

Напомним, 5 апреля в республику приехали 446 беженцев. Из них 90 – дети. Второй поезд с пострадавшими прибыл 7 апреля и привез 466 человек, в том числе – 106 детей. Всем прибывшим оказывается всесторонняя помощь в оформлении документов и в решении вопросов трудоустройства. С гражданами работают социальные и медицинские работники, а также волонтеры.

21 апреля 2022