Депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления

Сегодня, 21 апреля 2022 года, в стенах Чувашской государственной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.

В торжестве приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, сенатор Российской Федерации – представитель от Государственного Совета Чувашской Республики Николай Владимиров, председатель Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики Александр Куликов, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, а также представители органов государственной и муниципальной власти.

Со словами признательности обратился к виновникам торжества Глава Чувашской Республики Олег Николаев. В своем выступлении глава региона выразил слова благодарности всем главам районов и депутатам, работникам администраций, активным гражданам за самоотверженный и кропотливый труд. «Несомненно, органы местного самоуправления – это та составляющая публичной власти страны, которая постоянно находится в контакте с людьми, ведь именно из сел, деревень, малых городов и иных типов населенных пунктов состоит наша страна, Российская Федерация», – подчеркнул Олег Алексеевич.

Свои поздравления представителям органов местного самоуправления адресовал и председатель Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики Александр Куликов. «В Чувашской Республике стало доброй традицией проведение ежегодно, 21 апреля, торжественных мероприятий, посвященных Дню местного самоуправления. День местного самоуправления – это праздник не только работников муниципалитетов, это праздник тех, кто активно участвует в решении вопросов местного значения: старост населенных пунктов, руководителей и активистов ТОСов, волонтеров и многих активных и неравнодушных людей», – отметил Александр Николаевич.

Поздравляя представителей органов местного самоуправления и территориального общественного самоуправления, сенатор Российской Федерации – представитель от Государственного Совета Чувашской Республики Николай Владимиров отметил важную роль муниципальных служащих в развитии страны и пожелал им крепкого здоровья, благополучия, исполнения заветных желаний и реализации поставленных целей.

В ходе мероприятия главам районов и работникам муниципалитетов были вручены многочисленные награды за самоотверженный труд, нацеленный на обеспечение интересов каждого жителя региона, высокие результаты и большой личный вклад в развитие местного самоуправления.

Праздничное мероприятие завершилось концертной программой.

21 апреля 2022