Состоялись публичные слушания по исполнению бюджета города Чебоксары за 2021 год

19 апреля 2022 года заместитель председателя постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету Елена Нестерова провела публичные слушания по проекту решения Чебоксарского городского Собрания депутатов «Об исполнении бюджета муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики за 2021 год».

В публичных слушаниях приняли участие депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, представители администраций и районов, предприятий и учреждений города Чебоксары, общественных организаций и средств массовой информации, а также жители города.

В ходе мероприятия начальник финансового управления администрации города Чебоксары Надежда Куликова проинформировала о финансовых итогах прошлого года. В своем выступлении Надежда Глебовна отметила, что бюджет города Чебоксары по доходам за 2021 год исполнен в сумме 14 473 283 534,85 рублей, а расходная часть – 14 907 428 226,86 рублей. В структуре расходов бюджета города за 2021 год наибольший удельный вес составляют расходы на социально-культурную сферу – 65,4 %. Наибольшую долю в расходах социально-культурной сферы занимают расходы на образование – 89,7 %. В минувшем году бюджет города Чебоксары исполнен с дефицитом в сумме 434 144 692,0 рублей.

Также с содокладом о динамике налоговых поступлений выступил начальник Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Чебоксары Станислав Федоров, который сообщил о доходах города Чебоксары в 2021 году, полученных за счет налогов. За прошлый год инспекцией по городу Чебоксары в бюджеты всех уровней мобилизовано налогов, сборов на сумму 44,7 млрд. рублей и доходы по страховым взносам – 21,5 млрд. рублей. В городской бюджет поступило 3 млрд. 840,6 млн. рублей.

После обсуждения проекта решения участники публичных слушаний одобрили проект решения Чебоксарского городского Собрания депутатов и рекомендовали к принятию.

19 апреля 2022