Состоялось заседание рабочей группы по внесению изменений в нормативные правовые акты Чебоксарского городского Собрания депутатов

Состоялось заседание рабочей группы по внесению изменений в нормативные правовые акты Чебоксарского городского Собрания депутатов

Сегодня, 14 апреля 2022 года, заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению и законности Наталья Евсюкова провела заседание рабочей группы по внесению изменений в нормативные правовые акты Чебоксарского городского Собрания депутатов.

В заседании рабочей группы приняли участие депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, заместитель прокурора города Чебоксары Эльвира Столярова, директор МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» Андрей Васильев, начальник  МКУ «Чебоксарское городское  бюро регистрации несчастных случаев» Геннадий Матвеев, а также представители структурных подразделений администрации города.

На заседании члены рабочей группы рассмотрели вопрос о законодательной инициативе Чебоксарского городского Собрания депутатов по внесению в Государственный Совет Чувашской Республики проекта закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». В инициативе предлагается внести изменения в статьи 30, 31 Закона Чувашской Республики  от 23 июля 2003 года № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике», увеличив размер административного штрафа за безбилетный проезд и провоз багажа до 1 000 рублей. И.о. начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары Дмитрий Денисов пояснил, что за период с 2007 по 2022 года МРОТ увеличился в 6 раз, а вместе с тем размер административного штрафа за безбилетный проезд и провоз багажа ни разу не пересматривался. Увеличение штрафа за безбилетный проезд и провоз багажа будет способствовать профилактике указанных правонарушений, а также повысит сознательность пассажиров. Для детального изучения данного вопроса было решено запросить дополнительную информацию у разработчиков проекта.

В ходе заседания Наталья Евсюкова ознакомила собравшихся с проектом решения о внесении изменений в Положение о звании «Почетный гражданин города Чебоксары», согласно которому предлагается увеличить почетным гражданам размер ежемесячной денежной выплаты из средств бюджета города Чебоксары с трех до пяти тысяч рублей. Членами комиссии было отмечено, что все они уважаемые люди и их вклад в развитие города велико. По результатам работы было запрошено у финансового управления администрации города Чебоксары финансово-экономическое обоснование по проекту решения.

Также членами рабочей группы было рассмотрено обращение Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению по вопросу необходимости доработки проектов законов Чувашской Республики, внесенных Чебоксарским городским Собранием депутатов.

Кроме того, члены рабочей группы обсудили предполагаемые изменения в Регламент Чебоксарского городского Собрания депутатов седьмого созыва, которые будут более детально изучены и рассмотрены на следующем заседании рабочей группы. Работа по разработке изменений в Регламент будет продолжена.

 



14 апреля 2022
16:38
Поделиться