На внеочередном 18-ом заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов народные избранники внесли изменения в бюджет города Чебоксары

На внеочередном 18-ом заседании  Чебоксарского городского Собрания депутатов народные избранники внесли изменения в бюджет города Чебоксары

Сегодня, 12 апреля 2022 года, заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению и законности Наталья Евсюкова провела внеочередное 18-ое заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики − начальник Управления внутренней политики Владимир Степанов, и.о. прокурора города Чебоксары Дмитрий Фуражкин, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, представители Совета старейшин, Молодежного парламента города Чебоксары при Чебоксарском городском Собрании депутатов, контрольного органа города Чебоксары – контрольно-счетной палаты, администрации города Чебоксары, а также средств массовой информации.

Вопросом повестки дня стало обсуждение проекта решения о внесении изменений в бюджет города, который был изучен на заседании по уточнению бюджета и профильной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету с приглашением всех депутатов и заинтересованных лиц. Предложения и замечания к проекту решения о бюджете также были рассмотрены и на заседаниях фракций в Чебоксарском городском Собрании депутатов.

В начале мероприятия глава администрации города Чебоксары Денис Спирин пояснил, что проект решения был снят с повестки дня внеочередного 17-го заседания, так как на тот момент были выявлены моменты изменения ключевой ставки и получения нового льготного кредита. В связи с этим было принято решение доработать проект и рассмотреть его уже со всеми поправками.

Начальник финансового управления администрации города Чебоксары Надежда Куликова ознакомила собравшихся с предполагаемыми изменениями в доработанный проект решения «О внесении изменений в бюджет муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, утвержденный решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 23 декабря 2021 года № 580». Проектом решения предусматривается перераспределение бюджетных ассигнований между отдельными направлениями их использования в соответствии с предложениями главных распорядителей средств бюджета города Чебоксары.

С учетом вносимых изменений параметры бюджета города Чебоксары составят: на 2022 год по доходам 14 млрд. 805,9 млн. рублей, по расходам – 15 млрд. 245,9 млн. рублей; на 2023 год по доходам 12 млрд. 731,5 млн. рублей, по расходам – 12 млрд. 995,0 млн. рублей; на 2024 год по доходам 13 млрд. 5,0 млн. рублей, по расходам – 13 млрд. 70,9 млн. рублей.

Данный проект решения был единогласно поддержан и принят народными избранниками.



12 апреля 2022
16:22
Поделиться