Состоялось расширенное заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету

Состоялось расширенное заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету

11 апреля 2022 года заместитель главы города – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии по бюджету Евгений Кадышев провел расширенное заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету.

В ходе заседания депутаты совместно с представителями администрации города Чебоксары ознакомились с доработанным проектом решения «О внесении изменений в бюджет муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, утвержденный решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 23 декабря 2021 года № 580», который был детально обсужден 8 апреля на заседании по уточнению бюджета.

В соответствии с предложенным проектом бюджет города Чебоксары на 2022 год по сравнению с утвержденными назначениями предполагается увеличить по доходам в общей сумме на 1 млрд. 71 млн. 731,2 тыс. рублей. Бюджет города Чебоксары на 2022 год в целом по расходам предполагается увеличить в сальдированной сумме на 1 млрд. 507 млн. 494,0 тыс. рублей.

С учетом вносимых изменений увеличиваются расходы по отрасли «Национальная экономика» на предоставление субсидий МУП «Чебоксарское троллейбусное управление», текущее содержание автомобильных дорог, содержание животных без владельцев, выполнение работ по текущему (ямочному) ремонту, разработку проектов планировки и межевания территорий, содержание технических средств организации дорожного движения, диагностику и паспортизацию автомобильных дорог.

По отрасли «Жилищно-коммунальное хозяйство» увеличиваются расходы на разработку ПСД на общественные территории, благоустройство территории у стеллы «Город трудовой доблести», объектов инженерной защиты и мест захоронения, стройконтроль за выполнением работ по благоустройству дворовых территорий тротуаров, текущее содержание сетей наружного освещения и объектов озеленения, содержание внутриквартальных территорий районов города.

Также по отрасли «Образование» – на приобретение оборудования для строящейся школы в мкр. Садовый, увеличение стоимости питания в ДОУ для воспитанников льготной категории, ремонтные работы в МБОУ «СОШ № 19», завершение модернизации пришкольного стадиона МБОУ «СОШ № 37» и многое другое.

Бюджет города увеличен на реализацию и иных не менее значимых задач и будет рассмотрен завтра, 12 апреля, на внеочередном 18-ом заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов.



11 апреля 2022
15:26
Поделиться