Состоялось заседание по уточнению бюджета города Чебоксары на 2022 год

Состоялось заседание по уточнению бюджета города Чебоксары  на 2022 год

8 апреля 2022 года в связи с планируемыми изменениями в бюджет города Чебоксары на 2022 год состоялось заседание по уточнению бюджета, в котором приняли участие главы города Чебоксары Олег Кортунов, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин и его заместители, а также начальник финансового управления администрации города Надежда Куликова.

В ходе работы в связи со сложной финансовой ситуацией и с увеличением расходов были рассмотрены варианты перераспределения бюджетных средств. Уточнение планируется проводить за счёт увеличения налоговых и неналоговый доходов, а также за счёт увеличения безвозмездных поступлений. В целях экономии бюджетных средств были детально рассмотрены все статьи расходов. Основную долю дополнительных средств планируется выделить на отрасли «Национальная экономика», «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Образование» и социально-культурную сферу. По результатам обсуждения были внесены предварительные поправки в главный финансовый документ города.

Данный проект решения дополнительно будет рассмотрен на заседании постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету.



08 апреля 2022
21:01
Поделиться