Олег Кортунов принял участие в торжественном открытии Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Героя гражданской войны В.И. Чапаева

Сегодня, 8 апреля 2022 года, в спортивной школе Олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова состоялось торжественное открытие Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Героя гражданской войны В.И. Чапаева. По результатам двухдневного турнира победителям будет присвоено высокое звание «Мастер спорта России».

Поприветствовали участников, гостей и организаторов мероприятия министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, глава города Чебоксары Олег Кортунов, президент федерации спортивной борьбы Чувашской Республики Гаврилов Николай, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, президент федерации регбола Чувашской Республики Роман Алексеев, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Фёдор Степанов и  Владислав Григорьев.

«Вольная борьба – это спорт сильных духом людей, именно таким и был наш земляк Василий Иванович Чапаев. Поэтому обращаясь к спортсменам, которые выйдут сегодня на ковёр показать своё мастерство, хочу сказать: будьте такими же смелыми и целеустремлёнными, как Василий Иванович. Ведь эти соревнования – прекрасная возможностью в полной мере испытать свои силы, показать мастерство, навык, волю и характер»,  – отметил в своем выступлении глава города Чебоксары Олег Кортунов.

Глава города выразил уверенность, что соревнования будут зрелищными и все спортсмены получат колоссальный опыт, навыки, массу положительных эмоций и приобретут новых друзей. Олег Игоревич поблагодарил организаторов мероприятия и тренеров за большой вклад в воспитание подрастающего поколения и поддержку наших спортсменов. Также он пожелал всем участникам заслуженных побед, крепкого здоровья и мирного неба над головой.

08 апреля 2022