Состоялось совместное заседание всех постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов

7 апреля 2022 года глава города Чебоксары Олег Кортунов провел совместное заседание всех постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов, в ходе которого были рассмотрены проекты решений Чебоксарского городского Собрания депутатов, внесённые на рассмотрение 17-го внеочередного заседания ЧГСД.

На комиссии заместитель главы администрации города Чебоксары по экономическому развитию и финансам Инна Антонова доложила о внесении изменений в бюджет муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Инна Николаевна пояснила, что данный проект решения был подготовлен в связи с необходимостью уточнения средств вышестоящих бюджетов, а также  в связи с перераспределением бюджетных расходов на софинансирование и приоритетные направления расходования. С учетом вносимых изменений параметры бюджета города Чебоксары составят: на 2022 год по доходам 14 млрд. 805,9 млн. рублей, по расходам – 15 млрд. 245,9 млн. рублей; на 2023 год по доходам 12 млрд. 635,3 млн. рублей, по расходам – 12 млрд. 890,5 млн. рублей; на 2024 год по доходам 12 млрд. 970,1 млн. рублей, по расходам – 13 млрд.70,9 млн. рублей. Депутатами было решено вынести проект решения на внеочередное 17-ое заседание Собрания депутатов и отправить на доработку.

Кроме этого, депутатам на предстоящем Собрании предстоит внести изменения в структуру Чебоксарского городского Собрания депутатов седьмого созыва, рассмотреть протест прокуратуры города Чебоксары от 2 марта 2022 года № 03-01-2022 на отдельные положения Регламента Чебоксарского городского Собрания депутатов седьмого созыва, а также принять проект решения о возложении полномочий Муниципальной избирательной комиссии города Чебоксары на Ленинскую районную города Чебоксары территориальную избирательную комиссию.

07 апреля 2022