Глава города Чебоксары Олег Кортунов провел встречу с представителями компании ООО «Хэндмейд» из города Казань

7 апреля 2022 года глава города Чебоксары Олег Кортунов провел встречу с представителями компании ООО «Хэндмейд» из города Казань, которая занимается разработкой IT проектов.

В ходе встречи был обсужден проект, который позволит оказывать муниципальные услуги в электронном формате. Основным преимуществом данного проекта является возможность получения всех услуг через личный кабинет портала государственных услуг Российской Федерации. Компания предлагает реализовать его на территории города Чебоксары. Положительный результат реализации такого проекта можно наблюдать на примере Портала муниципальных услуг города Казань.

«Одним из целевых показателей определенных в Указе Президента России «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» является увеличение доли массовых социально значимых услуг доступных в электронном виде до 95%. Использование сервиса должно помочь сократить время регистрации, обработки документов и получения услуг, снизить нагрузку на сотрудников органов местного самоуправления и исключить коррупционную составляющую», – прокомментировал глава города Чебоксары Олег Кортунов.

07 апреля 2022