Состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству

Состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству

5 апреля 2022 года под председательством Юрия Богданова состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству.

На заседании по плану работы комиссии и.о. начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары Дмитрий Денисов проинформировал собравшихся о готовности всех объектов, находящихся в ведении городского хозяйства, к началу проведения работ на 2022 год. По его словам всего в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» города Чебоксары выделено финансирование в размере 1,17 млрд рублей, из них на ремонт и капитальный ремонт дорог запланировано 420,7 млн. рублей на 13 объектов общей протяженностью 8,0 км.  В рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов города Чебоксары выделено финансирование в размере 36 035,50 рублей; в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов города Чебоксары – 250 000 рублей; в  рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» – 3 000 рублей. Дмитрий Сергеевич сообщил, что в городе Чебоксары на 22 марта 2022 года проведены 4 аукциона по благоустройству 4 общественных пространств: Обиковский лес (1 этап) стоимостью 5,096 млн. рублей, сквер «Площадь Республики» – 37,064 млн. рублей, Школьный бульвар (1 этап) – 13,012 млн. рублей и сквер по ул. И. Франко – 63,130 млн. рублей.

Также в ходе комиссии были заслушаны представители предприятий АО «Инженерная защита», АО «Горсвет», АО «Дорэкс», АО «Зеленстрой», АО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств» по поводу содержания автомобильных дорог, озеленения, содержания технических средств дорожной разметки и инженерной защиты.

На комиссии были рассмотрены и профильные вопросы, среди которых обращение депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов седьмого созыва Дмитрия Игумнова по вопросу эксплуатации и содержания игровых площадок. Для обеспечения здоровья детей и покоя жителей домов, расположенных рядом с игровыми площадками, от депутатов поступили предложения по установке видеонаблюдения во многие дворы в рамках программы «Безопасный двор»,  увеличению количества дружинников в пиковые часы, а также привлечению лиц к ответственности за нарушение закона о тишине граждан в ночное время.

Кроме того, членами комиссии был заслушан отчет контрольного органа города Чебоксары – контрольно-счетной палаты о результатах проверки расходов на организацию бухгалтерского учета в предприятиях, учредителем которых является муниципальное образование город Чебоксары.



05 апреля 2022
17:13
Поделиться