Состоялась презентация нового проекта Молодёжного парламента при Чебоксарском городском Собрании депутатов и Молодой гвардии Единой России «Молодежный Школьный Штаб»

Состоялась презентация нового проекта Молодёжного парламента при Чебоксарском городском Собрании депутатов и Молодой гвардии Единой России «Молодежный Школьный Штаб»

5 апреля 2022 года в администрации города Чебоксары состоялась презентация проекта Молодёжного парламента при Чебоксарском городском Собрании депутатов и Молодой гвардии Единой России «Молодежный Школьный Штаб».

В мероприятии приняли участие глава города Чебоксары – председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Олег Кортунов, заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и законности Наталья Евсюкова, члены Молодёжного парламента при Чебоксарском городском Собрании депутатов и Молодой гвардии Единой России, а также учителя и активные школьники образовательных учреждений города.

В ходе мероприятия председатель Молодежного парламента города Чебоксары при Чебоксарском городском Собрании депутатов Андрей Козлов и его заместитель Андрей Шакулов презентовали присутствующим новый образовательный проект для учащихся 9-11 классов «Молодежный Школьный Штаб», в рамках которого в школах будут проводиться ежемесячные тематические мероприятия, затрагивающие все сферы жизни от экологии и спорта до саморазвития и культуры. Данный проект направлен на вовлечение подрастающего поколения в общественную жизнь города и подготовку кадров. По результатам Молодежного школьного штаба самые активные школьники будут поощрены и включены в кадровый резерв в Молодёжный парламент при Чебоксарском городском Собрании депутатов и другие молодежные органы нашего города.

«Считаю данный проект очень полезным и правильным, поскольку именно подрастающему поколению предстоит строить наше будущее и лидеров, безусловно, нужно выявлять и «выращивать» уже со школьной скамьи. Мы, конечно же, в свою очередь, обязательно поможем ребятам в этом начинании, подскажем и направим их в нужное русло», – отметил глава города Чебоксары Олег Кортунов и пожелал активной молодежи города успехов в реализации проекта.



05 апреля 2022
19:14
Поделиться