Олег Кортунов провел круглый стол по вопросу рассмотрения проекта решения «О внесении изменений в местные нормативы градостроительного проектирования «Градостроительство. Планировка и застройка Чебоксарского городского округа»

Олег Кортунов провел круглый стол по вопросу рассмотрения проекта решения «О внесении изменений в местные нормативы градостроительного проектирования «Градостроительство. Планировка и застройка Чебоксарского городского округа»

Сегодня, 4 апреля 2022 года, глава города Чебоксары – председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Олег Кортунов провел круглый стол по вопросу рассмотрения проекта решения «О внесении изменений в местные нормативы градостроительного проектирования «Градостроительство. Планировка и застройка Чебоксарского городского округа», утвержденные решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 25 декабря 2018 года № 1517».

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Павел Данилов, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, а также представители строительных компаний.  

На круглом столе была обсуждена тема внесения изменений в раздел 1 «Основная часть» пункта 2 раздела «Стоянки автомобилей для многоквартирных жилых домов» таблицы 1.1.3. местных нормативов градостроительного проектирования «Градостроительство. Планировка и застройка Чебоксарского городского округа» в части кoэффициeнта 0,8 машино-мест на одну квартиру, поскольку представленный администрацией города Чебоксары в январе текущего года проект решения затрагивает права и интересы всех граждан, проживающих в многоквартирных жилых домах на территории города Чебоксары.

Глава города Чебоксары Олег Кортунов пояснил присутствующим, что данный проект решения был рассмотрен на заседаниях постоянных комиссий Собрания депутатов и вызвал бурное обсуждение в части внесения изменений в требования по размещению стоянок автомобилей для многоквартирных жилых домов. В связи с этим депутатами на очередном 16-ом заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов было принято решение направить его на доработку.  

В ходе обсуждения указанного проекта решения заслушаны мнения и предложения участников круглого стола и выработаны предложения по разрешению возникших спорных вопросов. Было решено привести местные нормативы градостроительного проектирования в соответствие с республиканскими. Параллельно решено создать рабочую группу, которая более детально рассмотрит предложения по внесению изменений в градостроительные нормативы в части обеспеченности машино-местами жителей города Чебоксары.



04 апреля 2022
21:29
Поделиться