Олег Кортунов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 25-летию со дня основания землячества красночетайцев и Году выдающихся земляков

2 апреля 2022 года в Чувашской государственной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию со дня основания землячества красночетайцев и Году выдающихся земляков. Организатором мероприятия выступил Совет общественной организации «Землячество красночетайцев «Чавал» Чувашской Республики».

Поздравили землячество Красночетайского района с юбилеем Глава Чувашской Республики Олег Николаев, депутат Государственной Думы Российской Федерации Алла Салаева, глава города Чебоксары Олег Кортунов, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин и др.

Глава Чувашии выразил слова признательности своей малой родине – Красночетайскому району. «Этот праздник является особым событием для всех, кто любит и ценит родной край, – подчеркнул Олег Николаев. – Уже четверть века в столице Чувашии действует Красночетайское землячество «Чавал». Люди, имеющие общие корни, объединились, чтобы не терять связь со своей малой родиной, делать общие дела сообща, в единстве, основываясь на традициях народа, которые уходят в глубину веков. На счету организации – немало славных дел».

На праздничном мероприятии глава города Чебоксары Олег Кортунов поблагодарил и отметил благодарственными письмами актив землячества, а также пожелал всем красночетайцам здоровья и успехов в работе на благо нашего города и республики.

«Красночетайское землячество объединяет талантливых и достойных людей разных профессий, которые прославляют Чувашию и свою малую родину. Члены землячества активно работают на благо развития социально-экономического и культурного потенциала Чувашской Республики и вкладывают множество сил в укрепление связей между нашим городом и районом. Поэтому очень символично, что юбилей землячества совпал с Годом выдающихся земляков, объявленным Указом Главы Чувашской Республики Олега Николаева, в Чувашии в 2022 году»,  – отметил в своем выступлении Олег Кортунов.

Лучшим представителям Красночетайского района в ходе мероприятия были вручены награды.

02 апреля 2022