Состоялась встреча главы города Чебоксары Олега Кортунова с председателем ЦИК Чувашии Геннадием Федоровым и секретарем комиссии Олегом Ефимовым

1 апреля 2022 года состоялась встреча главы города Чебоксары Олега Кортунова с председателем ЦИК Чувашии Геннадием Федоровым и секретарем комиссии Олегом Ефимовым по поводу предстоящих дополнительных выборов депутатов Чебоксарского городского собрания депутатов.

В ходе встречи был обсужден вопрос возложения полномочий Муниципальной избирательной комиссии города Чебоксары на одну из территориальных комиссий города в связи с прекращением ее функционирования.

Геннадий Федоров пояснил, что в соответствии со вступившим в силу 14 марта 2022 года Федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» из системы избирательных комиссий исключаются избирательные комиссии муниципальных образований.

«Это необходимо для того, чтобы обеспечить организацию и проведение предстоящих выборов в органы местного самоуправления, в том числе дополнительных выборов депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов, которые состоятся осенью этого года. Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики проанализировала работу территориальных и участковых комиссий города и предложила возложить полномочия муниципальной избирательной комиссии города Чебоксары на Ленинскую районную территориальную избирательную комиссию. Данное предложение рассмотрим с коллегами на 17-ом внеочередном заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов и примем окончательное решение», – прокомментировал глава города Чебоксары Олег Кортунов.

01 апреля 2022