Олег Кортунов провел прием граждан по личным вопросам в дистанционном формате

Олег Кортунов провел прием граждан по личным вопросам в дистанционном формате

29 марта 2022 года глава города Чебоксары Олег Кортунов провел прием граждан по личным вопросам в дистанционном формате. На приеме присутствовали начальник отдела ремонта МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» Владимир Чернов, заведующий сектором управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары Семен Афанасьев и ответственное лицо по работе с беженцами из КУ ЧР «Центр занятости населения Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Марина Земченкова.

В ходе приема к главе города обратилась беженка из ДНР с просьбой оказать помощь в трудоустройстве и оформлении регистрации. Заявительница была проконсультирована по данному вопросу и направлена в центр занятости, в котором оказывают помощь переселенцам.

Среди обратившихся – обманутый дольщик, который вот уже 7 лет ждет сдачи дома в ЖК «Алые паруса». Ему были даны разъяснения о том, что данный объект включен в Единый реестр проблемных объектов Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в связи с нарушением ООО «СЗ «ГрандСтрой» срока по передаче объекта участникам долевого строительства более чем на 6 месяцев. Степень готовности объекта на данный момент составляет 97% и срок действия разрешения строительства продлевался дважды, однако подрядчик так и не выполнил взятые на себя обязательства. В результате публично-правовая компания «Фонд развития территорий» направил иск в Арбитражный суд Чувашии о банкротстве подрядной организации. Олег Кортунов сообщил, что для более детальных разъяснений по данному вопросу пригласил заявителя на личный приём.

Также к главе повторно за помощью обратилась пенсионерка с просьбой посодействовать в решении конфликта с соседом, с крыши дома которого зимой весь снег скатывается в  огород заявительницы. Глава города пояснил гражданке о том, что в адрес собственника участка соседствующего с ее домом было направлено письмо с предложением в кратчайшие сроки принять меры по оборудованию скатной кровли снегозадержателями, а в случае непринятия соседом мер, она может подать иск в суд. 

Житель посёлка Южный заинтересован в благоустройстве Обиковского леса. Чебоксарец был проинформирован о том, что работы по благоустройству леса, которые пройдут в два этапа, планируется начать в конце апреля. В рамках первого этапа будет выполнено строительство универсальной спортивной площадки с резиновым покрытием, по периметру которой будет установлено ограждение, а на самой площадке – баскетбольные щиты и стойки для волейбольной сетки.

Кроме того, на приеме был рассмотрен вопрос об оказании поддержки приюту для животных. Олег Игоревич сообщил обратившейся о том, какая работа на данный момент ведётся по безнадзорным животным.

Все поступившие обращения главой города были взяты на контроль и направлены в дальнейшую работу.



30 марта 2022
11:51
Поделиться