В микрорайоне Лента состоялось открытие детского сада № 211 «Малышок»

В микрорайоне Лента состоялось открытие детского сада № 211 «Малышок»

28 марта 2022 года в микрорайоне Лента состоялось открытие муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 211 «Малышок» города Чебоксары Чувашской Республики на 110 мест.

В мероприятии приняли участие Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров, глава города Чебоксары Олег Кортунов, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Размик Мамиконян, начальник управления образования администрации города Чебоксары Елена Сахарова, директор общества с ограниченной ответственностью «СМУ - 115» Андрей Баринов, заведующий детским садом Мария Харитонова, а также гости и жители микрорайона Лента.

В ходе знакомства с оснащением и дизайнерским оформлением детского сада присутствующие посетили физкультурный и музыкальный зал, лабораторию «Техномир» и сенсорный кабинет «Планета знаний». На территории сада имеются  6 игровых  и 1 спортивная площадка.

«Появление нового детского сада ещё на один шаг приближает нас к достижению цели, поставленной перед нами Президентом Владимиром Путиным, в части обеспечения всех детей ясельного возраста местами в дошкольных учреждениях. Теперь в микрорайоне Лента очередь на получение места в детском саду значительно сократилась и, я уверен, что в ближайшее время нам удастся полностью решить эту проблему», – отметил Олег Кортунов и пожелал педагогам и маленьким воспитанникам творчества и побольше счастливых моментов в новом детском саду.



28 марта 2022
20:23
Поделиться